Набираем вес правильно: диета для набора мышечной массы
Набираем вес правильно: диета для набора мышечной массы

Набор мышечной массы - одна из главных задач, которая стоит перед людьми, увлекающимися фитнесом и спортом, для достижения наилучшего результата. Многие ошибаются, думая, что для того, чтобы набрать мышечную массу можно потреблять в пищу любые продукты. Некоторые, напротив, считают что самое главное в такой диете: есть только белок. Ни один из этих вариантов не подойдёт тем, кто следит за качеством своего питания. 

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо соблюдать КБЖУ. Если калорий будет недостаточно - организм станет восполнять их только для поддержания энергии, и набора мышечной массы просто не случится. Огромное количество белка - нарушит баланс белков, жиров и углеводов, что тоже не приведёт к желаемому результату. 
Соблюдать баланс белков, жиров и углеводов: звучит легко, а как на деле? Если вы пользуетесь доставкой фитнес-питания, то всё просто: существуют рационы, которые подойдут под ваши цели. А если нет? Тогда необходимо составлять меню таким образом, чтобы в рационе всё было примерно поровну: 35% белков, 35% углеводов и 30% жиров. 



Такая диета включает в себя обильное количество круп, для того, чтобы получать энергию, не менее большое количество белков - для роста мышц, и тщательный контроль потребляемых жиров. При этом, съесть шоколадный батончик и соблюсти баланс не получится: он восполнит нужное количество углеводов, но жиры перевалят за допустимую отметку.

Для эффективного набора мышечной массы необходимо составить меню и план питания. Высчитать КБЖУ к каждому употребляемому продукту, соблюдать баланс и питаться 5 раз в день. Доставка правильного питания для спортсменов включает в свои рационы все необходимые продукты для набора мышечной массы, как правило, в такие рационы входит дробное питание: 4-5 приемов пищи в день. Высококалорийные блюда, с соблюдением баланса белков, жиров и углеводов. В них исключены быстрые углеводы и минимизировано количество потребляемых жиров. 

Доставка правильного питания BB Food на дом - это возможность избавить себя от необходимости контролировать каждый съеденный продукт. Программа здорового фитнес-питания предполагает 5-разовый приём пищи, она предназначена для придания рельефа и стабилизации массы тела людям, которым важно быстро и качественно набрать мышечную массу, не изнуряя себя диетой, употреблением большого количества круп и высчитыванием КБЖУ употребляемых продуктов. 



Набор мышечной массы - весьма трудоёмкий процесс. Для того, чтобы достигнуть правильного результата, недостаточно одних тренировок. Знания и опыт в составлении меню, сбалансированное питание, учёт потребляемых калорий, белков, жиров и углеводов - помогут добиться желаемой цели. Не стоит изнурять своё тело диетами, вредить организму, потребляя только белковую пищу и разрабатывать рацион самостоятельно - лучше доверить этот нелёгкий процесс специалистам. Мы учли все необходимые условия, разработали рационы и высчитали КБЖУ к каждому блюду, для того, чтобы вы не только знали и понимали: сколько калорий вы употребляете, но и достигли наилучшего результата вместе с нами!


Возврат к списку