Здоровая еда - это какая?
Здоровая еда - это какая?

Все вкладывают своё понимание в термин “здоровое еда”. Кто-то считает здоровым питанием вегетарианство, некоторые прибегают к сыроедению, чтобы вывести лишние токсины из организма и считают это самым, что ни на есть, правильным и здоровым питанием.  Кружить вокруг этой темы можно бесконечно, но давайте вернёмся к истокам, избегая множество разношёрстных диет, формулировок и ограничений. Что мы понимаем под правильным, здоровым питанием, и что включает в себя наша доставка правильного питания?

Доставка здорового питания BB Food вкладывает в понятие “здоровая еда” следующее:  

- Отсутствие сахаров в блюдах, ни в коем виде, потому что сахар даёт пустые калории, которые не насыщают ваш организм. Пустые калории, хоть и звучат безобидно, на самом деле очень сильно вредят организму. В пустых калориях содержится очень много углеводов и жиров, которые не обладают питательной ценностью, однако, они все равно откладываются в организме. Часто, придерживаясь правильного питания, люди, подверженные влиянию массовой культуры, употребляют в пищу фруктовые соки с добавлением сахара, мюсли, зерновые батончики, не подозревая, что это нарушает принципы здорового питания - это продукты, которые состоят исключительно из пустых калорий, и это НЕ здоровая еда. Исключить сахар невероятно важно, если вы не на шутку взялись за контроль своего питания.

- Отсутствие консервантов и продуктов, которые подлежат долгосрочному хранению. Уважающая себя доставка здоровой еды не станет использовать в своих рационах полуфабрикаты и заготовки. Консерванты - это всегда наличие большого количества сахара = пустых калорий. Здоровая еда - это свежие продукты и отсутствие вкусовых добавок. Консервированные продукты не содержат пищевой ценности и не поддерживают нормальную жизнедеятельность организма.  

- Если вы придерживаетесь здорового питания, важно убрать из рациона пшеничную муку, которая содержит глютен. Чем опасен глютен? Он негативно влияет на пищеварение и ЖКТ. Глютен не усваивается организмом и истощает внутренние ресурсы организма. 

- Щадящее приготовление продуктов, с соблюдением температурного режима. Никакой обжарки, масел и вредных веществ. Правильный способ тепловой обработки позволяет сохранить пищевую ценность продукта, все питательные вещества остаются в пище, и каждый ингредиент приносит свою пользу.

- Учёт калорий - залог здорового питания. Не создавать избыток энергии - один из основных принципов правильного питания. Соблюдать КБЖУ, находить баланс между белками, жирами и углеводами, употреблять нужное количество каждого из компонентов = придерживаться здоровому питанию. Нельзя исключать углеводы - нужно исключать пустые калории и излишек жиров. Иными словами: получать углеводы из круп, а не из шоколада. 

- Доставка правильного питания BB Food использует только безлактозное молоко и низколактозные сливки. Лактоза не усваивается организмом и является рассадником бактерий. А бактерии и здоровье - далеко не совместимые вещи. Поэтому, если вы хотите придерживаться правильного питания, снизить количество потребляемой лактозы - ещё один шаг на пути к здоровому организму. 

Каждый вкладывает свой смысл в понятие “здоровое питание”. В доставке рационов здорового питания BB Food, вы можете обратить внимание на составы блюд, и увидеть, что мы придерживаемся классических принципов правильного питания, с заботой, о вашем организме!

Возврат к списку