Как питаться сбалансированно, работая в офисе?
Как питаться сбалансированно, работая в офисе?

Не для кого не секрет, что сотрудники офисов ведут малоподвижный образ жизни. В условиях мегаполиса, мы проводим наибольшее количество времени в сидячем положении, и, как правило, у нас есть совсем небольшой перерыв на обед. Как найти ту самую золотую середину сбалансированного питания, потреблять нужное количество калорий и оставаться в форме? Давайте разбираться.

Начнём с того, что сбалансированное питание - это потребление в пищу дневной нормы калорий в балансе с БЖУ. Норма калорий составляет примерно 2000 для взрослого человека. Однако, контролировать только это число недостаточно. Гораздо важнее в сбалансированном питании -  соблюдать баланс  калорий, белков, жиров и углеводов. Невозможно исключить жиры и назвать это сбалансированным питанием. Сбалансированное питание = соблюдение баланса между всеми компонентами общего рациона, то есть - КБЖУ -  соотношения калорий, белков, жиров и углеводов. Но это совсем непросто, когда нет времени даже на то, чтобы выйти за пределы офиса на обед. Для этого существует готовая еда с доставкой, в которой КБЖУ уже рассчитана. Это очень удобно: вы избавляетесь от необходимости готовить, знаете сколько калорий потребляете, и сбалансированно питаетесь каждый день.

 
При малоподвижном образе жизни, в первую очередь, необходимо употреблять те продукты, которые легко усваиваются. В них не должно быть пустых калорий. Что это значит? Пустые калории - это калории, которые получает организм из консервантов, сахара и фастфуда. Если выражаться конкретнее, пустые калории - это - бекон, сосиски, колбаса, пицца, картофель-фри, мороженое, пирожное, пончики, фруктовые соки. Основная проблема в соблюдении сбалансированного питания в рамках офиса - вы едите всё, из вышеперечисленного из-за нехватки времени. Это нездоровая еда, которая не только вредит вашему организму, но и не насыщает должным образом. Потому что эти продукты не усваиваются организмом. Как итог: излишнее количество пустых калорий, которые вредят организму, и быстрое наступление голода. Круговорот запускается по новой. 

Плохо организованное питание чревато неутешительными последствиями: от дискомфорта до заболеваний желудочно-кишечного тракта. Некоторые продукты подвержены брожению, что приводит к вздутию, болезненным ощущениям, и даже болезням. Существуют также продукты, которые несовместимы друг с другом. Например, бутерброд с сыром и кофе. Казалось бы: традиционный перекус. На деле: вы не получаете кальция из сыра.
Как соблюдать все условия, высчитывать КБЖУ, сочетать продукты, избегать пустых калорий сидя в офисе, с перерывом на обед в 60 минут? Решение на поверхности. Во-первых: избавьтесь от быстрых перекусов на работе и не обедайте за рабочим столом. Во-вторых: возьмите за привычку покупать полезные продукты, овощи и фрукты в офисный холодильник. В третьих: готовьте еду заранее, дома. Однако, и тогда ваше питание не станет сбалансированным. 

 

Готовое здоровое питание с доставкой в офис - это возможность взять своё питание под контроль. Наши рационы не содержат продуктов, которые несовместимы друг с другом, мы рассчитываем КБЖУ каждого блюда, вы можете подобрать рацион, который подходит под ваши цели. Как это работает? Всё очень просто: вы выбираете рацион на 2, 4 или 7 дней. В нашем меню есть трёхразовое питание, специально для тех, кому необходимо сбалансированно питаться в офисе. Мы доставляем готовые блюда по указанному адресу один раз в пару дней. Их остаётся только разогреть. Покупая рационы BB Food, вы можете быть уверены, в том, что вы едите. Мы тщательно подбираем меню, готовим еду, выдерживая температурный режим, не используем масло и консерванты. С нами вы можете сбалансированно питаться каждый день даже в офисе. 
И помните: здоровое питание - это здорово и просто!


Возврат к списку