Что нужно учитывать при составлении меню правильного питания?
Что нужно учитывать при составлении меню правильного питания?

Начнём с того, что просто составить меню, которое будет включать в себя крупы, куриную грудку и овощи - не достаточно. Важно, чтобы меню было разнообразным, все продукты должны быть приготовлены правильным образом, необходимо соблюдать КБЖУ и размер порций. И, одно из самых важных, - взять во внимание цель, которую нужно добиться в рамках правильного питания. Правильно питаться важно каждому из нас, однако, все мы хотим добиться разного результата: кому-то необходимо поддерживать организм при малоподвижном образе жизни, спортсменам может быть важно набрать мышечную массу, а кто-то просто хочет привести своё тело в форму. Однако, несмотря на разнообразные цели, есть общие принципы, которые следует учитывать

- Меню должно быть разнообразным, для того, чтобы организм получал весь спектр необходимых ему нутриентов и микроэлементов. Доставка правильного питания BB Food учитывает это при составлении каждого рациона. Правильное питание - это не только полезно, но и вкусно. Если продукты будут повторяться в меню изо дня в день - соблюдать здоровое питание станет невыносимо сложно. Для того, чтобы меню было разнообразным, нужно подключать фантазию и кулинарное мастерство. Поверьте, гречка - это не единственная полезная крупа! 

- Избегайте канцерогенов. Они содержатся в ранних овощах, копчёностях и консервах. Чем опасны канцерогены? Они вызывают злокачественные опухоли и мутацию ДНК. Пищу, содержащую вредные вещества следует исключить из меню в любом случае, даже если вы не придерживаетесь здорового питания. Правильное питание BB Food с доставкой на дом - это гарантия качества. Наши рационы не содержат токсичных веществ.

- Соблюдайте правила приготовления блюд. Щадящий способ готовки, без использования масел, с соблюдение температурного режима - позволяет сохранить питательные вещества ингредиентов и не добавит канцерогенов в готовые блюда. 

Доставка правильного питания BB Food соблюдает каждое из этих важнейших правил при составлении меню рационов. С нами вы можете не только достигнуть поставленной цели, но и быть уверенными, что каждое блюдо приготовлено с соблюдением принципов здорового питания и не содержит токсичных веществ. 

Возврат к списку